6 августа 2022 г. 14:15

переодически я наслаждаюсь прочтением книг об ораторском мастерстве и том, как влиять на других людей искусством своего голоса – я убеждена, что данные навыки важны каждому человеку, независимо от рода деятельности и возраста; тот, кто способен красноречиво излагать собственные мысли, также успешно способен и управлять миром!

Ларри Кинг – влиятельный деятель своего времени, который в простой разговорной форме научит каждрго желающего быть хорошим собеседником и поддержать любой разговор, но так как данная книга в моем арсенале не первая, мне есть с чем сравнить

произведения Дейла Карнеги для меня во многом оказались содержательнее и полезнее, а Ларри Кинг на примере своего опыта лишь закрепил полученные ранее сведения и продублировал все то, что так старательно было изложено другими талантливыми авторами до него

если подытожить содержание, то можно вынести несколько тезисов: уметь слушать и слышать собеседника, задавать побольше вопросов, стремясь к любознательности, ведь все так любят поговорить о себе, не боятся пошутить над самим собой, быть откровенным; в публичных выступлениях важна краткость и качественное знание обсуждаемой темы