7 августа 2022 г. 11:14

Читала с удовольствием, упиваясь слогом автора и тем, какими реальными выглядят персонажи. Со своими характерами, местами странными и нелепыми, местами прекрасными, местами гадостными, непохожие друг на друга, новые, яркие, но создающие впечатление, что именно их мы встречаем в будничной, повседневной жизни. Люди все разные, и нескольких из них бросил в свою повесть Александр Сергеевич, позволяя им завертеться, притираться друг к другу, сосуществовать и выстраивать, исходя из нрава и желаний свои странные взаимоотношения. Все эти личности очень яркие, и если у вас нет серьёзных проблем с памятью, то вы запомните их надолго. Но немного непохожие, немного более блёклые, окружают нас схожие характеры и метания людей. Ситуация необыкновенная, просто великолепная. Из какой-то серой обыденности рождается то, что выворачивает людскую суть наизнанку, то, что очень маловероятно, но происходит. Кажется, что её почти невозможно ни придумать, ни воссоздать в живой реальности, когда сами участники происшествия не будут догадываться о происходящем. Но сколько таких ситуаций! Похожих, однако, только тем, как взаимодействуют в них люди, но нисколько происшествиями и событиями.

Отличный отзыв!