8 августа 2022 г. 20:10

4 Мой верный страж

Кто бы мог подумать, что на известную куртизанку будет совершено покушение, но это случилось однажды ночью. Красавицу оглушили, пытались задушить, а потом сбросили в Темзу. Но случилось чудо, она выжила. Спас девушку лодочник, а на место преступления прибыл лучший из сыщиков с Боу-Стрит - Грант Морган.
Грант знаком с очаровательной Вивьен, но она почему-то его не узнает. Врач сообщает, что от сильного удара и шока случилась потеря памяти.
Так что же делать? Грант прячет Вивьен у себя, ведь даже не понятно кто пытался ее убить, чтобы пока все вокруг думают, что красотка погибла, найти ее врага.
Но вот что удивительно так это то как Вивьен себя ведет. Ее характер, поступки, обращение с людьми в доме Гранта совсем не выдает в ней заносчивую и дерзкую куртизанку, она больше похожа на ангела)) и Грант начинает влюбляться.

Тайна Вивьен становится известна ближе к концу книги и чтобы не спойлерить я о ней умолчу. Скажу только, что закончится все хорошо, преступник будет найден, к красавице вернется память спустя примерно месяц.
Даже несмотря на наличие коварного мстителя и наемного убийцы книга не тянет на триллер. Это вполне себе уютный любовный роман. Читается легко, герои интересные. Есть даже продолжение, но в нем на первый план выходят второстепенные герои этой книги, а не Грант и его возлюбленная.
В другое время может я бы оценила книгу ниже, но на сегодняшнее настроение - четыре звезды)