9 августа 2022 г. 23:43

5 Пособие для семейных пар

Познакомившись с творчеством А.С Грибоедова, у меня остались неоднозначные эмоции. И поэтому, я решил прочитать еще несколько пьес у данного автора, чтобы понять, сможет ли он удивить меня или нет. Выбрал я комедию под названием «Молодые супруги». Хоть эта комедия и является переделка пьесы французского драматурга, я все равно решил прочитать.
Хоть эта пьеса и короткая, но она подарила мне намного больше эмоций, чем другое произведение Грибоедова «Горе от ума». Сюжет крутится вокруг трех действующих лиц, и из-за их маленького количества я проникся ими больше, чем героями в комедии «Горе от ума». Также я очень хочу похвалить очень забавный, и в то же время серьезный сюжет. Во время чтения я заметил как автор грамотно комбинирует серьезные проблемы с сатирой. Да, хоть произведение и является комедией, проблемы в ней достаточно серьезные. Это социальные проблемы затрагивающие и женщин и мужчин. Тут можно найти разного рода проблемы, такие как: измена, ревность, клевета, месть и тд. И все эти проблемы можно перевести на людей 21 века.

После прочтения я осознал, что это просто актуальнейшее произведение на данный момент. Я, конечно, рекомендую данное произведение к прочтению не только обычным людям, но и семейным парам. Если сравнить «Горе от ума» и «Молодые супруги», то для меня однозначно выигрывает «Молодые супруги». Я считаю, что не зря это произведение является классикой. И для меня А.С Грибоедов открылся с другой стороны.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!