13 августа 2022 г. 08:53

5 Книгам свойственно приходить в нужный момент

Очень случайно попалась мне эта книга на распродаже в читай городе. Ничего особого я от нее не ожидала, но как оказалось она сильно помогла мне в нужный момент и я бы даже поставила этой книге 6/5.

С С.Н. Лазаревым я раньше знакома не была. Его объяснения и постоянные повторения людям об истине, жизни, причин болезней, жестокости судьбы чрезвычайно понятны и полезны.

Моей главной ошибкой было думать, что духовное в человеке выше материального, казалось бы элементарно, но как много ошибаемся мы в повседневной жизни. Я считала, что, если я нравственно лучше (что субъективно), значит я лучше других, выше других и не понимала почему я такая правильная получаю от жизни как будто бы слишком мало. Думать, что кто-то выше или ниже разрушительно для души, человечества и для всех законов Вселенной. Я ставила духовное выше любви, а выше нее нет ничего.

Возможно, вам будет сложно воспринимать текст из-за слова "Бог", особенно если вы не придерживайтесь каких-либо догм в религиозных смыслах. Хочу сразу успокоить, сам Лазарев не собирается вас привести к христианству, он объясняет это тем, что именно эта религия максимально схожа с его личными мировоззрением, которое он получил только благодаря собвенным поискам, исследуя другие религии, направления, течения и культуры.

Книга 5 в виде вопросов и ответов, очень удобно. Помогает найти определенный вопрос, который схож с вашим и найти на него ответ. Но я всё-таки рекомендую читать последовательно и вдумчиво в каждый ответ. Косвенно вы найдете ответ там, где его по сути быть не могло.

Книга сильно помогла мне в переломный момент, С.Н. Лазарев помогал мне встать на путь истины, единственно верный путь, путь ЛЮБВИ

Такой формат написания подойдёт многим и каждый вынесет из нее решение своей проблемы. Настоятельно рекомендую!