GarrikBook

13 августа 2022 г. 13:20

3.5 В смысле? А где финал? Всё хорошо, но где завершение прекрасной истории?

Сложилось такое впечатление, что автор писАл, писАл, устал и бросил.
И всё бы ничего, но история хорошая, а концовка всё испортила.
Много ли надо дёгтя, чтобы испортить бочку с мёдом. Ответ знают все.
История необычного мальчика, который жуть, как не хотел учиться и жил в своём мире поделок и фантазий, но жизнь есть жизнь. Родители, подливали масло в огонь, но дедушка мудрый и хороший, наставлял мальчишку на верный путь.
У меня еще так вышло, что перед этим я прочитал книгу про 75-летнюю женщину, а здесь 13-летний парнишка.
Я люблю людей, которые отличаются от остальных и не стесняются своего собственного Мира, если это не навязчиво конечно.
И вот здесь именно о таком маленьком человеке с огромным Миром внутри.
Разумеется Мир, со своей 1000-летней историей и сложившимися правилами сильнее и ничего против этого не сделать, но оставаться самим собой мальчике удаётся.
Прекрасная история, но я совершенно был разочарован финалом. Не сюжетом, а тем, словно историю прервали, причём на самом интересном месте.
Представьте вы смотрите что-то очень интересное и когда до развязки совсем чуть чуть вырубают свет, а повтора не будет, интернета еще не существует. Здесь для меня было что-то похожее.
Такие книги хорошо читать как взрослым так и детям, особенно тем, которые не особо умеют подстраиваться под окружающий их Мир!

Знакомство с творчеством Анны Гавальды, на мой взгляд, лучше начинать с Анна Гавальда - Просто вместе , причем лучше сразу с экранизации, в которой потрясающе сыграли Одри Тоту и Гийом Кане. Хотя Вы наверняка уже видели - фильм "старенький", 2007 года)

У меня на полках стоит именно эта книга: "Просто вместе" и конечно Вы правы я смотрел фильм. Потрясающий. А мой самый любимый фильм кстати тоже с Одри : "Амели" раз 100 смотрел и ещё столько же посмотрю. Наизусть его почти знаю)) Спасибо за совет.

"Просто вместе" часто пересматриваю, а вот "Амели" ни разу не довелось увидеть)

Будет время и желание посмотрите обязательно. Этот фильм прекрасен: сюжет, музыка, игра актёров. Всё завораживает.