France

13 августа 2022 г. 19:58

5 Это рай! Это любовь!

Книга, пронизанная жарким воздухом летнего Прованса, расцвеченная, словно солнечными лучами, самой настоящей, глубокой и искренней привязанностью к нему.

В эту книгу окунаешься, словно в летний полдень. Она ласкает душу теплотой простой деревенской жизни на юге Европы. Очаровывает, увлекает за собой так, что хочется немедленно бросить всё и оказаться в этом благословенном краю!

Пообедать местными блюдами, выпить вина, пропитаться насквозь пылью прованских дорог и дать коже покрыться местным бронзовым загаром. Хочется замедлиться, стать приземлённее и проще, научиться находить удовольствие в каждом прожитом дне.

Хочется научиться ТАК готовить, и что не менее важно - научиться ТАК есть!

По природе своей я гедонист и эта книга доставила мне поистине огромнейшее удовольствие.

Я совершенно точно буду читать и перечитывать её ещё не один раз, и советовать всем своим друзьям, особенно тогда, когда они будут скучать по лету или нуждаться в отпуске. Потому что эта книга настолько летняя и солнечная, что я ни капельки не удивлюсь, если вдруг выяснится, что её прочтение будет вызывать у людей спонтанное увеличение количества витамина Д в организме. Лично мне показалось, что я почувствовала на себе именно такой замечательный эффект =)