Foxer

Привередливый отаку

15 августа 2022 г. 00:32

Хочу скорее дочитать цикл, чтобы закрыть гештальт и чтобы ещё не скоро мой мозг подумал "а может, дать шанс ромфанту??"
Тут вот прям плохо. Прям всё. Вот не люблю я красные оценки ставить, ниже 2 баллов совесть вообще редко позволяет, но хотелось. Потому что стойкое ощущение, что это фанфик, который пишется двенадцатилеткой. Ладно, я не буду в очередной раз выть по поводу гарема и такой распрекрасной Дэи, которую все сначала поносят, а потом ей восхищаться начинают (серьёзно, было б чем, вообще не понимаю). Не буду вопить от розовых соплей, в которые нас макают с головой сразу после эпизода с чуть ли не изнасилованием (иногда - физическим Дэи, иногда - моральным читателя). Я даже промолчу о "сноровистой и ловкой" ГГ, которая 4 года работала подавальщицей, а стоило уволиться - растеряла все чудодейственные свойства и стала спотыкаться и падать с любой, абсолютно любой поверхности. Обычно в объятия тёмных лордов.
Я поору с общей тенденции серии романтизации отношений "самоуверенный нарцисс - девственница-табуретка". Раньше это хотя бы сглаживалось расследованием, шуточками Юрао (хоть какой-то персонаж, который не раздражает), но в пятой части это просто метания туда-сюда, а в пути приставания и постоянные моральные издевательства. И при этом героиня жить без него не может! Хотя он буквально признался, что пытался её приручить (реально, как собаку), то потворствуя её прихотям, то отдаляясь - хотя не припомню, чтобы он отдалялся дольше, чем на пару дней, как нитками пришитый рядом всё время. Даже поспать в одиночестве не давал - всё стоял над душой (привет, Эдвард Каллен).
Я после окончания предыдущей части ещё хранила уголёк надежды, что девочка -ну, не одумается, не тот жанр, но хоть свою позицию отстоит, но нет, не свезло - просто страдашки и любовь-морковь после откровенного лапания и фразы "я больше так не буду". Злость берёт, не могу. По ощущениям, 30% книги - сопли, 40% - поцелуи, 20% приставания (которым элементарно посопротивляться, если бы кое-кто включал голову) и только 10% - сюжет. Не надо так.

Книжное государство, 5в3т

Спойлер

Если я не путаю серию, она с ним дальше по сюжету разорвала помолвку, дабы отстоять свои права.

Похожие одна на другую истории задолбали(

Сама эту серию домучить хочу уже

Так вот она разорвала в конце прошлой книги, а в этой никто в этот факт не верил.
Я решила отмучиться разом)))))