panda007

13 мая 2009 г. 17:00

Джимми - талантливый журналист с сомнительной репутацией. Но письмо от убийцы по кличке "Яйцо" с провоцирующими фотографиями и текстом "поймай меня, если сможешь" - это слишком даже для него. Тем более, спустя некоторое время бедного парня обвиняют в подлоге и разжигании интереса к собственной персоне. Пожалуй, только детектив Джейн на его стороне, хотя и не питает к нему никаких нежных чувств. Нежные чувства к нему питает красотка Оливия, но стоит Джимми исчезнуть на несколько месяцев, как она ничтоже сумняшеся выскакивает замуж за его братца - успешного пластического хирурга. Джимми и так-то невысокого о нём мнения, а тут ещё находит у брата в тайнике фотографии, на которых сняты жертвы всё того же Яйца. Кто-то пытается подставить братца Джонотана или тот действительно замешан в убийствах? Дело осложняется тем, что Оливия, похоже, не слишком довольна своим замужеством и частенько вспоминает Джимми.
Детектив из разряда брутальных: больше действия, чем рассуждений, простой лапидарный стиль, никаких психологических изысков. Тем не менее, довольно увлекательно и отлично подходит, чтобы скоротать вечерок.