Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

18 августа 2022 г. 12:31

4 Гонка на выживание

Что происходит с детьми? За что им такие испытания? Сначала потерять родителей, потом опекунов? Может это все не просто так? Ну конечно, таких случайностей не бывает. А чтобы распутать загадочное дело опять на помощь приходят Маура и Джейн. Оказывается что это не единственный случай, и такие дети попадают в особую школу, где о них заботятся.
Но закончилась ли охота на этих детей? Действительно ли они в безопасности и ничего не стоит дальше бояться?

Эта очередная детективная история из серии про Мауру и Джейн, в которой они как всегда оказались на высоте.

картинка Dreamm

Сюжет динамичный, читается легко, просто и быстро. И с каждой книгой автор придумывает новую историю для расследования и мне кажется эту серию можно писать бесконечно долго, ведь на белом свете столько историй.

В каждой из книг есть место и о личном наших героинь. Что дает более полную картину о жизни главных героев и это тоже подогревает интерес к серии.

Сюжет книги взаимосвязан с предыдущими частями, да и вообще считаю, что серию книг лучше читать по порядку их написания и выхода, ведь некоторым может не понятны взаимоотношения тех или иных героев или например ситуация с разводами и любовными романами.

Детективная история написана так, что даже не догадываешься об истинных мотивых преступиков и конечно в конце будет яркая развязка.
Вообще считаю, что эти книги надо читать для расслабления, не выискивая неточностей и подвохов в сюжете.
Мне же осталось всего пару книг и серию будет окончена, но выяснила, что есть сериал по этой книге, будет интересно посмотреть после прочтения книг.