18 августа 2022 г. 13:09

3 Новогодний флэшмоб 2022

Откровенно слабая книга. Я толком вообще не поняла о чём она. Есть такая должность "брачный офицер", основной обязанностью, которого стоит не допустить брака между итальянскими женщинами и английскими солдатами в период Второй мировой войны. Но, вот почему "нельзя" я так и не смогла до конца понять. Дальше больше, для меня, эта книга стала каким-то кулинарным шоу, т.е. приготовить шедевр из ничего, здесь об этом написано на каждой странице. Даже итальянская мафия борется с английскими миротворцами с помощью кулинарии. Скажем так "закармливают" главного офицера, задабривают его вкусной едой. "Кулинария" вот главная тема истории, ну, никак не "брачные офицеры". Любовная история вообще получилась неправдоподобная. Не поверила я чувствам героев. Он влюбился потому что она очень хорошо готовит, она в него от безысходности, больше рядом никого не оказалось. А потом они оба поиграли в благородство. Он попытался спасти её семью от последствий извержения вулкана, она его бросила, потому что изменила из-за необходимости. Банально и предсказуемо. В финале герои пытаются стать именно героями и совершить героические поступки. Что мне так же было не понятно. Зачем? Что и кому они пытаются доказать, меняя свое мировоззрение. Антураж и окружающее пространство, обстановка описаны правдоподобно, на мой взгляд соответствует действительности времен войны. Вообще это произведение смешало в себе всё, что только можно было придумать любовь, война,секс, еда и завершилось всё вулканом. И по каждому пункту есть инструкция к действию. Всего было много, но в то же время мало, что понятно. Итальянские страсти зашкаливали, за , что спасибо автору и переводчику.

За совет благодарность Lubasik