:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

21 августа 2022 г. 21:25

5 Случается, что две души, повстречавшись, сливаются воедино. Они неразлучны, от жизни к жизни они снова и снова друг друга обретают....

Две души играя в прятки
Не случайно повстречались
Вдруг увидели друг друга
И на знаки отозвались

Им двоим известна тайна
О знакомстве в прошлой жизни
И они понять пытались

А в конце расхохотались
Ведь ответ простой….

СУДЬБА!

Алина Сладкова, 2022

Вот собственно всё, что можно сказать об этой книге.

А теперь серьёзно. В этом году у меня выдалась чудесная возможность продолжить знакомство с Марком Леви. Благодаря советам Александры и Елены могу прочитать ещё две книги автора.

На данный момент безоговорочное первенство удерживает его роман Семь дней творения , а следом в рейтинге — Не такая, как все.

Что же касается «Следующего раза», то получилось интересно: сначала повествование показалось скучным, и даже подумала, что книга не моя. Закрываю и дочитывать не собираюсь.

И тут вдруг: «Скажите, а вы верите в прошлые жизни?» Вот умеет же Леви заинтриговать и заинтересовать…

В итоге поняла: однозначно дочитываю! Эта тема мне очень интересна.

По мере чтения у меня возникало пусть смутное, но, вместе с тем довольно чёткое подсознательное ощущение, что в прошлой жизни я была врачом или художником и жила в Бразилии либо в Португалии.

Странно. Объяснить это никак нельзя. Доказать тоже никак нельзя. И не надо. Я просто в это верю и всё!

В какой-то момент мне показалось, что повествованию не хватает динамики. И такой темп автору не свойственен.

Показалось.

А потом всё закрутилось-завертелось…

В общем, создалось ощущение, что неожиданно облили ведром ледяной воды.

Как-то так.

В какой-то момент логика от меня просто ускользнула, настолько всё закручено. Но, если, изначально, оценивала книгу нейтрально, то по итогу дарю ей 5 из 5 возможных звёзд. Было интересно.

Очень трогательная история в духе автора!

Если вы всё же не знакомы с творчеством Марка Леви, мой совет — «Семь дней творения».

Идеально для знакомства.

картинка Alina_Sladkova

За прекрасный совет в рамках Новогоднего Флешмоба 2022 благодарна Елене ElenaPolovynka