Foxer

Привередливый отаку

22 августа 2022 г. 23:53

В эту часть понапихано всего, даже дед Эллохара, который выступает сводником. Дэя снова раскрывает кучу дел, которые тёмным лордам и не снились, потому что они "привыкли действовать по одной схеме", а у неё, как у человека, совсем другой взгляд на вещb и она видиn то, что им не доступно. Кстати, до сих пор не понимаю, чем вообще тёмные лорды отличаются от людей кроме магии. И почему Дэя, чистокровный человек, мечтала посетить человеческие поселения, которые так сильно отличаются от Приграничья.
Также не могу не отметить, что количество ошибок в 6 и 7 частях увеличилось просто в геометрической прогрессии - читаю я онлайн, так что надеюсь, что к бумажной версии издательство всё же пригляделось лучше.
Меня, вообще-то, всю серию поражает количество событий в один день. Честно говоря, даже не верится, что в сутках есть столько часов. Персонажи скачут с одного места на другое по несколько раз на дню, Тьер вообще присутствует чуть ли не в нескольких местах одновременно. Про характеры и морковь писать не буду, устала, одно скажу - от книги к книге лучше не становится. Но я почти на финишной черте и не сдамся за 380 страниц до конца)

Книжное государство, 5в3т