23 августа 2022 г. 13:59

Достаточно интересная книга,для тех кто хочет вступить в брак и просто кто строит отношения.
Не знаю конечно,как интересно будет,тем кто уже вступил в брак?

Спойлеры
Удивительно,что прочитала ее за 1,5 дня.
Текст легко написан, читается хорошо, без терминов,а рассказывается на примерах жизненных.
В целом мне нравится, что после каждой главы есть вопросы,как после лекций. Некоторые вопросы и правда  меня заинтересовали.Стоило их задать прежде чем встречаться/съезжаться. Но теперь буду это знать.
На счет религиозности,  есть различия.В отличии от них по воскресеньям я с мамой или бабушкой в церковь не ходила. В самой церкви конечно была и не раз,но только если хотелось.
В физическом плане,то же не совсем понятно и думаю это относится ближе к консервативным семьям,религиозным.Что какие то прикосновения  не допустимы и не комфортные.
Если бы я прочитала в 26-27,то возможно   это мне помогло не допустить кое каких моментов,которые я  спустя время осознала.
Сейчас лучше осознаю прикосновения мужчин и да,после не большой травмы осознаю, когда сказать стоп.Мне важно что бы меня услышали,и не продолжали склонять к чему-то.  Но в то же время,если не комфортно с человеком,то  он не будет иметь шанса прикоснуться ко мне. Если к примеру он испытывает симпатию ко мне,а я нет.
Есть другие моменты которые стали мне  полезны.
В целом прочитать можно,что то почерпнуть и какие то советы принять,но не слепо следовать книге.