24 августа 2022 г. 00:00

3 Не так уж и свежо это предание

Вот насколько мне неожиданно понравилась прошлая часть, настолько разочаровала эта. Начиналась всё достаточно бодро — воодушевившись, я перестала читать на электронке и купила бумажную книгу.
Но после третьей главы-четвёртой главы книга начала конкретно сдавать. У Риордана, несомненно, свой узнаваемый стиль, но здесь он скорее играет не на руку. Повторяющиеся ситуации, но в других декорациях:
— бесконечное количество монстров — если пить каждый раз, когда читаешь про нового, страшно представить, что будет под конец.
— огромное количество новых персонажей, которые практически никак не влияют на сюжет. Почувствовала себя как на утреннике в школе, когда перемещаешься от станции к станции и знакомишься с персонажами, которые вроде и не связаны общей историей, но развлекать тебя должны.
— примерно никакое развитие главного героя. Он все ещё самый ловкий и непобедимый в смертельных хватках, но когда дело касается отношений с друзьями ужасно тупит)))
Всё это заставляет скучать и уже никакие «детективные повороты» ситуацию не спасают :( Еле домучила книгу, если честно. И продолжение читать не тянет, хоть и закончилось ну очень интригующе.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!