25 августа 2022 г. 13:23

3.5 О Качестве.

И в первую очередь, речь пойдет о качестве! Потому что в интернете мне эта книга досталась с пропущенными кусочками и дословным переводом, который читать было сравнимо с приключениями героев в горах. А озвучка и того краше, мужской голос абсолютно без интонаций не скрасил моего существования, но видимо, это все дорога к Дзен).
И вроде бы простые истины, есть интересные мысли и вполне симпатичное путешествие сына и отца, которые и вместе и нет. Люди - статисты со своими особенностями. А между вменяемыми кусочками настолько белый шум для моего мозга. Когда к середине я поняла, что вопрос о грани гений-помешательство, счастливо вздохнула, потому что я ни там и ни там!
На самом деле в таких произведениях каждый что-то находит для себя и я нашла мысли о качестве, интересное о текстах, оценках, дхарме, о глобальном вопросе едины ли философии, о мифологии, поэтому не жаль потраченного времени на книгу, но перечитывать буду вряд ли.

Читала в рамках Флешмоба 2022, спасибо IlyaAksjonov за рекомендацию, это был сложный путь, но интересный.