Applic

27 августа 2022 г. 21:15

В юмористическом фэнтези прибыло, а я, как поклонница пэйринга, не смогла пройти мимо.

На самом деле из юмора в фэнтези есть по большей части мало-объяснимые поступки героев, особенно поначалу, затем история сглаживается и становится более читабельно.

Мне понравилась идея: девушка-артефактор, которую разыскивают по королевству из-за её деятельности, герой-архимаг, который не так-то просто оказался в академии, магия (стихийная, природная и т.п.) - всё это очень неплохо.

Но слабенько. К чему были эти раздевания и намеки в самом начале я так и не поняла, любовная ветка в этом плане вообще неоднозначная, вроде всё классически, а вроде и не без эксцессов.

Я еще по своей наивности не увидела, что это дилогия, была уверена, что однотомник, поэтому, дочитав, с любовной веткой в целом всё поняла, а вот с сюжетом...

На август 2022 вторая книга пока еще не дописана, я почитала начало и поняла, что не горю желанием продолжать серию, на один раз может быть и пойдет, но и с точки зрения юмористического фэнтези, и с точки зрения любовного фэнтези для скрасить вечер есть и более удачные варианты.

Так как идеи автора понравились, думаю, что я еще вернусь к Валентине Гордовой в поисках чего-то более удачного.