Nekipelova

я мог бы выпить...

29 августа 2022 г. 00:28

4.5 Котик и рыбка.

Небольшой рассказ, к которому я подходила с опаской, поскольку у большинства писателей любовь к драматическим эффектам при написании про животных. Евгений Чарушин приятно удивил и порадовал. Коротенький и простенький рассказ для маленьких читателей прекрасна не только авторскими иллюстрациями, но и сама по себе.

Это светлая и добрая история об одиночестве, которое бывает вынужденным, но менее тягостным от этого не становится. И там, где не могут помочь люди, можно получить помощь совсем от других созданий. Как бы они ни выглядели, компания - это компания и умный человек будет рад любой дружбе.

Книга о дружбе человека и кота, который сам выбрал к кому ему прийти. Вы можете выбирать сколько угодно себе питомца, но, поверьте, ваш друг сам придет и найдет вас. Вы только не отворачивайтесь, как бы он ни выглядел. Я очень рада, что мне в руки попала эта книжка, я и не знала про такого замечательного не только писателя, но и художника.

картинка Nekipelova

Летнее чтение.

Ох и хитрая рожа у кота!
Спасибо за книжку, мои любят всё кошачье)

Она есть в нескольких изданиях. Я читала именно эту старую. А есть ещё цветные, чуть позже, не мультипликационные иллюстрации, тоже душевно. Сразу захотелось на Волгу))