Jane_Mihailova

30 августа 2022 г. 16:40

5 Спойлер Потрясающий мир фэнтези в духе Толкина

«Беззвездный венец» Джеймса Роллинса — это эпическая увлекательная научно-фантастическая аудиокнига для всех.
От слабовидящего подростка-девушки, Никс, выжившей после того, как ее бросили в младенчестве, до заключенного Райфа, сбегающего под землю с древним артефактом, до принца Канте, являющегося никем иным, как вторым наследником рядом со своим братом, и до изгнанного рыцаря Грейлина со своим верным защитником. Мы отправимся в приключение всей жизни, чтобы спасти мир Урс от апокалиптической катастрофы.
С существами, достойными любого романа Толкина, политическими интригами, равными «Игре престолов», и достаточным количеством магии для любого поклонника Гарри Поттера, мы узнаем о жизни и характере наших четырех главных героев до того, как судьба сведет их вместе. Используя визуальную прозу, которая оживляет всех и вся, автор переносит в мир, который мог быть создан только в уме блестящего писателя с богатым воображением.
Эта сага — не просто фэнтези в своих лучших проявлениях, но и научная фантастика по своей сути. Урс перестал вращаться вокруг своей оси. Луна становится ближе. Никс приговорен к смерти коррумпированным королем за видение конца Урса. Бронзовая богиня — больше, чем статуя.
Конец удовлетворительный, но путешествие должно продолжаться, и я с нетерпением жду продолжения.