GarrikBook

30 августа 2022 г. 21:39

3.5 Атмосфера в книге: Играл оркестр на палубе тонущего Титаника.

Казалось бы, хорошая история в виде писем, которая происходит сразу после окончания Второй Мировой. Люди, которые пережили нечто страшное, что забыть невозможно.
И единственной отдушиной становится создание книжного клуба.
Весьма неплохо, но ничего нового. Все книги про те времена именно о таких людях.
Сами письма увлекательные и интересные, но их так много, словно это пазл, который ещё нужно суметь собрать.
Герои притягивают внимания, но таких, которые запомнятся и на которых хочется быть похожим, нет. Сюжет, который не особо заезжен, но если посмотреть на него целиком, то ничего интересного.
Ничего не ожидал от книги, так как встретил её случайно. Поэтому не грешу на завышенные ожидания.
История, которая не вдохновляет, не впечатляет, не хочется её когда-нибудь перечитать.
Знаете на что похожа книга? Помните Титаник, когда оркестр играл до последнего, пока вокруг был хаос и суматоха?
Здесь та же атмосфера, вокруг голод, война и смерть, а люди верят в лучшее и помогают сами себе и окружающим, не падать духом, не смотря ни на что.
Книгу советовать не буду.
У меня всё. Спасибо за внимание!
картинка GarrikBook

Меня тоже эта история не впечатлила. Как-то прошла мимо, быстро выветрилась из головы…
Но уже потом я случайно посмотрела экранизацию, и вот она мне даже понравилась)

То же самое)) Сначала глянула в книгу и оттолкнул формат. А вот фильм очень понравился,  вдохновил перечитать книгу. Вот тогда стало интересно выискивать подробности и несоответствия с фильмом. После фильма была цельная картина, поэтому формат писем не мешал понимать происходящее.

Спасибо, точно нужно будет фильм посмотреть как можно быстрее, пока все не забыл.)

У меня так же было с Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» после просмотра фильма все стало на свои места. А фильм, спасибо обязательно, как-нибудь посмотрю.