31 августа 2022 г. 11:36

3 « моя вредная кобыла, похоже, нашла общий язык с драконицей, теперь они ржали и ревели чуть ли не в унисон »

История не сильно впечатлила. И главная проблема была не столько в сюжете или самом мире. А в идеальности принцессы. Да она настолько идеальная, что ей всё не по чем! У неё все получается, она этакий супер робот, который может работать без остановок и перерывов. Физика, эльфийская и драконья магия, драконий и эльфийской язык, виденье ауры, метание ножей, борьба, физическая подготовка, танцы и много много чего всю ночь на пролёт. Ну а днём светская жизнь и уроки выживания Бели. И самое главное, как ладно у неё все получается! Так ладно, что слишком приторно и слишком гладенько. А то как она кузена и дядю отводит вокруг пальца! После всех ее выходок, становится не понятно кто на самом деле в опасности. И вообще чем дядя может ей помешать.

…моя вредная кобыла, похоже, нашла общий язык с драконицей, теперь они ржали и ревели чуть ли не в унисон и даже решили подобрать себе общее имя — драконица раздумала зваться «Буренкой».

А мысль о том, что дядя сам решился жениться на ней не вызывает ни раздражения, ни удивления. Всё логично дядя и кузин имеют шанс стать великими и они им пытаются воспользоваться. Люди пытаются добиться в жизни большего и это логично. Причём делают это он достаточно гуманным способом. У Бель есть и свобода, и уважение и она живая. В те времена многих женщин выдавали замуж без спроса.
Не логично и глупо выглядит момент, когда принц эльфов бросает все свои дела и приезжает на месяц или два в другое государство. А все ради чего? Конечно, чтобы спасти Бель от неприятностей. Кроме того, что быть нянькой для неё ему нечего делать. И в его государстве никаких проблем, забот и хлопот. Поэтому гостить он может бесконечно долго. Всё ради нашей невероятной, могущественной, великой и неотразимой принцессы.
Ну и, чтобы читателю не было мало такой навороченной идеальности, кроме драконьей крови и эльфийской ей добавили кровь единорога. Занавес! Где-то на середине книги я начала задумываться серьезно, о том, чтобы её закрыть и больше не открывать.
Примечательно, что принцесса Астер и ее друзья во всю пользуются магией, по силе им нет равных. А остальные при дворе, такое ощущение, даже не слышали о магии и не знают, что это такое. И грозный, коварный дядя как мальчик попадается в магические ловушки.
Ну и в довершении, принцесса обзавелась кучей верных друзей - мужчин, с которыми она валялась на большой кровати в своих королевских покоях. Причём мужчины ели практически с ее рук, забросили все дела (кое кто даже королевские), и начали жить ее проблемами и хлопотами. А юная, невинная дева не стеснялась развалиться на животе месяц назад неизвестного мужчины.

В итоге мы опять разлеглись вчетвером на моем ристалище для рыцарских турниров под балдахином с драконами. Приятно расслабляло то, что находясь в окружении такого количества парней, можно было совершенно не беспокоиться о нравственности — подраться подушками было можно, а вот переходить на романтику совсем не тянуло.За завтраком я развлекалась невинной игрой.

Режет глаза, слух и мысли часто описываемые сцены, как герои с удовольствием расчесывают друг другу волосы. Ну не встречались мне в жизни мужчины, которые с удовольствием делали двухъярусные причёски женщинам! А если это воин-мужчина то вдвойне странно.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ