1 сентября 2022 г. 16:59

5 Книги Ульфа Старка оставляют след в душе

"Мы покатились со смеху. Веселились и развлекались как могли, хоть и были уже большими, чтоб верить в эти детские глупости. Но что ещё придумать? Без этого жизнь была бы совсем беспросветной"

Невероятно трогательная маленькая история о мальчике Фреде. Он легко решает контрольную по математике, помогает дядюшке продавать ёлки, заработанные деньги отдает маме, готовит суп, разговаривает и советуется с фотографией папы, а ещё он влюблен в сильную девочку и у него есть хороший лучший друг. Это всё происходит перед Рождеством во время Второй мировой войны, пока папа Фреда находится на войне.

Фред не жалуется на талоны, директора, голод и прочее. Он наслаждается прекрасными моментами, которые дарит ему жизнь. Он ценит то, что у него есть, но и надеется на светлое будущее.

"Маленькая повесть о любви" можно прочитать в любое время, не только перед Рождеством и Новым Годом. Ведь эта книга напоминает о простых радостях жизни, которые есть в нашей жизни даже не в самое благоприятное время в истории.