2 сентября 2022 г. 09:21

4 Отмотаем время назад...

Все читали эти книги, если не читали, то смотрели фильм, если не фильм, то видели бум  который они произвели. У всех были плакаты с изображением героев, тетради, календари, они были повсюду.

Все эти книги я прочитала когда вышла только первая часть фильма. Все они были в электронном варианте, поэтому приходилось часами сидеть за компьютером. Я подкладывала полотенце под локти, чтобы удобно держать голову и так просиживала целыми днями.

Последняя часть "Солнце полуночи" это тоже самое что и "Сумерки", но от другого лица. От лица Эдварда. Это он рассказывает обо всем, это его видение этой части с его мучениями и мыслями.

В своём читательском дневнике на все эти книги стоит оценка 5/5. Так что если вы ещё подросток, который не смотрел все эти фильмы, начните с книг. Там действительно больше всего описано, и ты как бы погружается в эти эмоции и чувства.

Читать или не читать? Определённо стоит выделить этой саге время. Все эти оборотни, вампиры, противоборствующие кланы, все здесь. Ты начинаешь переживать за героев, говорить: "Что ты творишь?!" Появляются любимые герои, за которыми начинаешь смотреть ещё пристальнее.

Так что если вы не знаете что почитать, возьмите эти книги,  они вам понравятся.