3 сентября 2022 г. 01:47

Буквально вчера дочитала Чужака. Это было что-то!Меня просто разрывало изнутри от эмоций, мурашки так и пробегали по моим рукам. Я была в напряжении, сопереживала героям!А когда появилась моя любимая Холли Гибни....Я чуть с ума от счастья не сошла(хотя я знала, что она там будет.) А теперь о сюжете...

11-летнего мальчика Фрэнка Питтерсона жестоко убивают в маленьком городке Флинт-Сити. Описание его трупа было на столько детальным, что я как будто видела этот ужас своими глазами!
У полиции уйма улик : "пальчики", свидетели, записи с видеокамер и на них... Всеми любимый и уважаемый тренер Терри Мейтленд.

Без разговоров с подозреваемым и выяснения , так где же он всё-таки был в день похищения и убийства мальчика, детектив Ральф Андерсон производит прилюдно арест Терри.
Возмущены?Вряд ли. В 21 веке при наличии стольких улик каждый встанет со своего кресла и будет кричать "Виновен!". Но только не сам Терри и его жена. У него есть ЖЕЛЕЗНОЕ алиби. Но копам плевать!

Ведь им нужно успокоить общественность, заткнуть рот СМИ , ах да в последний момент они думают о наказании за преступление.
С одной стороны я понимаю детектива Андерсона, но потом!!!

Он вёл себя как тупоголовый упёртый козёл!Он просто не хотел и даже не пытался обращать внимание на несостыковки в этом деле. Трудно доказать виновность человек при уликах, но ещё труднее доказать свою НЕвиновность при этих же уликах.

Как одновременно можно находиться в 2х местах? Ответ прост-Никак. Но, а "если"...
Сцена у суда просто разорвала мне сердце, у меня даже дыхание перехватило. Мне хотелось кричать "Какого чёрта вы все творите?". Но это ведь книга, да? В жизни вещь так не бывает?Или...
Когда в расследование вступает Холли Гибни всё начинает вставать на свои места. Но начинает преобладать мистика и даже некоторые копы начинают улавливать логику. Но не Андерсон!Тот прёт до конца, как говорится. Мне так хотелось позвонить Холли и крикнуть в трубку "Да, я верю!Так и было!Холли ты права!". Но Холли и сама со всем справилась. Я скучала по Биллу Ходжесу(И открою вам секрет , что Ральфа я представляла с внешностью Билла из сериала "Мистер Мерседес"))

В этой книге великолепно всё, начиная с обложки. Описание допросов максимально погружает тебя в книгу. Я даже сейчас пишу отзыв и мурашки пробегают. Это та книга, которую я буду перечитывать 100%. Она уже в моём топ-10 книг Стивена Кинга!)
Рекомендую к прочтению, 100/10!)