3 сентября 2022 г. 14:37

5 Легкая книга, но не легкомысленная, вызвала сильное впечатление

Вот вроде бы и простая книга на первый взгляд, но у автора явный талант сделать сложное простым, т.к если присмотреться чувство юмора не просто искрометное, но и интеллектуальное, нестандартное и живое.
Сама история начинается со сделки между боссом и сотрудником, а вот дальше завязываются между ними действительно интересные отношения, за которыми наблюдать было сплошное удовольствие.
1-чувство юмора бесподобное,  до слез, ирония, сарказм, передразнивания и «клички» отдельный сорт смеха)
2-главные герои зрелые, здравомыслящие без размазывания ненужных и надуманных соплей и истерик, герои владеют собой и умеют ориентироваться в ситуации и это здорово, иначе бы такие жесты опошляли книгу и упростили что ли
3-второстепенные персонажи это отдельный смех, особенное старшее поколение и ведь все так гармонично черт возьми, прям захотелось в живую с такими людьми встретиться )
4-книга радует ещё и загадкой, у ГГ есть своя тайна из-за которой начался весь сюр и на протяжении всей книги не отпускало, ну что же за тайну он скрывает
После прочтения ещё долго болели щеки и пресс, поистине легкое, но не легкомысленное произведение, рекомендую на все 10 из 10!!!