nad1204

19 сентября 2013 г. 18:45

Ну,и где тут нежность? И где тут любовь? Нет, может она и была до разлуки! Но сейчас я увидела только ненависть, потому как только через неё можно придумать такую страшную месть. Двадцать лет, вы только подумайте, двадцать лет(!) не давать спокойно жить человеку, периодически напоминая о себе и культивируя чувство вины. А потом нанести последний сокрушительный удар. Не позавидуешь! И девушку даже не жаль. Слаба, неумна, черезмерно эмоциональна и возбудима, раз пошла на такое.
Нет! Это не о любви! Это даже вредная книженция: начитаются этакого всякие барышни с неустойчивой психикой — и тоже "за любовью" в петлю.
Хорошо хоть, что рассказик малюсенький, может и не успеют проникнуться. За это балл и накинула.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

Сочувствую, я после парочки подобных рецензий (когда-то был бум) отказалась от идеи чтения)

Да там читать-то собственно нечего, Инн! Минуты на три рассказик.

Ну хоть не так жалко потраченого времени)

Это точно!

Мдя, решила ознакомиться и посмотреть, действительно ли всё так плохо. Не прониклась я как-то, совсем. Слишком слащаво и глупо, можно сказать, идиотизм.
С твоей рецензией полностью согласна. А вот касаемо оценки, мне кажется, ты даже слишком высоко оценила ЭТО.

Конечно, высоко! За гуманизм!
То есть рассказик настолько маленький, что тяжело проникнуться этой бредовой идеей. А так представляешь, сколько бы романтичных барышень могли так "полюбить"?!

Я вообще единицу поставила, даже не смотря на гуманизм по отношению к читателю.
Знаешь, я думаю, что если романтичная барышня полная дура, то она и без таких вот рассказов "полюбит" так или с похожими вариациями.

Это понятно, но не хотелось бы ещё книгами усугублять нервенную сущность таких девиц!!!

Я тоже не поняла всеобщего восторга пару лет назад. Римейк Письма незнакомки Цвейга, причем не очень удачный

Я бы сказала: совсем неудачный! "Письмо незнакомки" нежно люблю. Там как раз нет этого идиотизма двадцатилетнего, просто исповедь женщины, для которой всё закончилось именно в данный момент.