krol1402

7 сентября 2022 г. 15:00

5 Захватывающее фэнтези, не удавалось предсказать события

Очень интересный сюжет, не оторваться. Автор умело обрисовывает столько событий, что только поспевай.

Эллари - главная героиня - живёт со своей семьёй в Эмити-Фолз, небольшом посёлке. Её семья - пчеловоды, постоянно готовят вкусности из мёда и продают соты. Эмити-Фолз расположен возле леса, через который можно добраться до города (где пополняются запасы лекарств или кофе). Однажды в посёлке начинают происходить странные вещи: животные рождаются с уродствами, урожай сгнил, а с переправы через лес люди не возвращаются. Почему лес стал опасным? Что будет делать общество с ограниченными ресурсами? Какое решение выбрать - риск или голод?

В этой книге есть и небольшие отголоски романтики, и внезапные повороты сюжета, а также много сцен насилия. События в этом поселении показывают, как могут меняться люди, если теряется контроль и власть над социумом. Кто же оказался виновников всех проблем Эмити-Фолз?

Захватывающее фэнтези, не удавалось предсказать события. Прекрасное оформление книги полностью отражает содержание. На первый взгляд название "Опасные желания" наводит на совершенно другое мнение о содержании (т.е. тема 18+). Рада, что эти ожидания не оправдались. Рекомендую к прочтению.

картинка krol1402