9 сентября 2022 г. 09:49

4 Качай, пока молодой

Для меня тема о мозге - достаточно личная. Мозг - это лучший друг, который всегда с тобой, помогает тебе, поддерживает и никогда не бросит, нет никого преданнее, чем мозг, он тебя очень любит, до такой степени, что до последнего может скрывать собственные болезни, чтобы лишний раз тебя не расстраивать.
Мозг - это твой лучший друг, который так же нуждается и в твоей любви и заботе, его так же надо хорошо кормить, с ним так же нужно играть и выводить подышать лесным воздухом.
Наткнувшись совершенно случайно на данную книгу, я начала ее слушать и уже остановиться не могла - интересные истории из практики доктора, интересные факты о мозге, небольшие подсказки о том, как о нем заботиться, чтобы он служим максимально долго и правильно. Конечно, мы понимаем, что в книге доктор описал только свои успешные ситуации, и, как и у любого доктора, у него есть своя кучка на кладбище.
Тем не менее, ответы на свои вопросы я получила. Книга была для меня более, чем полезна.
Единственное, немного может разочаровать, так как ее название "Нейрофитнес", то есть сначала настраиваешься на максимальное обилие полезной информации о том, как тренировать и качать мозг (подобно спортсмену), а на деле книга вышла более лиричной, личной, не лишенной информации о тренировках, но не акцентирующих на них внимание.