10 сентября 2022 г. 22:47

4 Лучше вообще не иметь женщины, чем иметь динамистку!

Вечерний эротический рассказ.

Космическая романтика. Взгляд с бытовой стороны.

В оригинале: Eve and the Twenty Three Adams,  от 1958 года.

Космический анекдот.

Сюжет.

На что только не пойдет девушка, что бы попасть к своему жениху. Но иногда это может стоить жизни другим людям. Суровая история про девушку которая устроилась корабельной девицей.

Подробнее.

Что хочу, сказать с одной стороны жаль девушку. А с другой если абстрагироваться, то получилось смешно.

Рассказ написан в те годы когда женщины ассоциировались, только как принеси подай и ложись раздвигай ноги.

Автор ничего нового не придумал, такие вот девушки для психологической и физической релаксации есть и сейчас.

Многие против продажной любви, но разные бордели были везде.

Наверное пиши Роберт Сильверберг сейчас во времена расцвета ЛГБТ, то проблем бы у команды корабля не было бы. Чпокали бы друг дружку.

Рассказ ведется от лица корабельного психолога, которому для полёта нужна была девушка для команды.

Началась война с Сириусом, и лететь туда надо было больше 8 месяцев. И все были мужчинами.

И там по уставу если полет длился более шести месяцев, то надо было брать на корабль экипажную девицу, из расчета одна девушка на двадцать космонавтов.

Девушки во флоте не служили. Как можно догадаться.

У главного героя в зоне боевых действий были родственники, брат один из командующих военной операцией, два племенника и сын.

И вот ему надо в короткие сроки подобрать такую девушку.

И тут появляется Ева Тайлер. И просто умоляет его взять на корабль. Все бумаги она предоставила, что уже девушка.

Ей 22 года. Она сказала, что знает, что должна делать корабельная девица.

Потом были и другие кандидаты, но главного герою так понравилась эта девушка. Чистая и милая.

Цитата из рассказа
Но мысль моя постоянно возвращалась к первой кандидатке, к Еве Тайлер. Я еще никогда не видел экипажной девицы такого типа: она выглядела как девушка из приличной семьи, всеобщая любимица. Я никак не мог представить ее в сладострастных лапах двадцати трех астронавтов...
В конце концов я отбросил сомнения: в ее возрасте знают, что делают, а в мои обязанности не входили заботы о ее целомудрии. Девушка излучала обаяние, обладала приятной внешностью, хотела лететь. Прочь раздумья!

Мужики без того, что бы пустить пар, не могли. А они должны были смотреть за приборами. А не думать об девушках и их прелестях.

Такая директива об корабельных девушках появилась, после гибели двух кораблей по этой причине.

Автор рассказа, решил показать проблематику длительных перелетов. И что бы история совсем жесткой не получилась, перевел в финале её в анекдот. И черный юмор.

Насчет корабельных девиц, они были на настоящих кораблях. В целом найди главный герой, такую девушку, которая сама бы жаждала мужской ласки и любви. История была проста и банальна.

Но тут девушка оказалась девственницей. И не хотела и не могла свои обязанности делать, думала динамить мужиков все 8 месяцев.

Но начинались уже проблемы.

История этой Евы лишнее доказательство, что врать при  приеме на работу, часто выходит боком.

По сути они все с нашей точки зрения насильники. Ведь применения запрещенных препаратов, для принуждения к сексу. Ничем другим не назовешь.

Но  с другой стороны главный герой ее спас. Ведь от нее хотели избавиться.

Это знаете, вот как для алкоголиков, если они хотят выпить, но скажем выпивки нет, это одно, а есил есть, но не дают пить. Это будет их злить больше.

Вот девушку, как яблоко раздора хотели спалить в реакторе.

Конечно, возможно там во флоте будущего не знали про мастурбацию в душе. И так бы могли спасти себе жизнь. Ведь девушка после стимуляторов, стала больше роботом.

Цитата из рассказа
– Есть одно снадобье... Оно производит временное короткое замыкание логических центров головного мозга и не вызывает привыкания. Можно дать Еве это лекарство и обеспечить ее функционирование в роли постельного робота. В конце путешествия мы прекратим обработку и внушим ей, что она девственница, и вручим ее женишку. Никто не пострадает, и мы обзаведемся экипажной девицей...

o-r.jpg

Жесткий рассказ если честно. Но так же очень реалистичный.

Финал юморной получился, но он не сглаживает всей этой истории с девушкой.

Еще раз повторюсь, что с одной стороны если убрать все моральные аспекты, и то что это придуманная история, мне рассказ понравился. Но вот, если задуматься, то все выглядит не очень.

И поэтому можно понять такие оценки у рассказа.

Не знаю, девушка глупая. Она так хотела увидеть, жениха, ведь война долго идет, а Сириус далеко, и хотела принадлежать только ему. А в итоге 23 мужика надругались над её телом. Люди быстро забыли, какие то нормы, ведь у них наверняка есть сестры, невесты и дочери. Но они ради своего желания и на мой взгляд мнимой проблемы с ухудшением работоспособности. Не в том смысле, что не верю в физиологию, а то что им нужна девушка обязательно.  Решаются на такой вот поступок.

Сколько таких вот девчонок насилуют, с помощью разных наркотиков.

Это из серии и Смех и Грех.

Многие не подымают подобные вопросы про космос.  А вот автор поднял.

Спасибо всем, кто прочитал.

Так это жесткий рассказ или анекдот? На мой взгляд, смешного было мало. Да и эротики вроде бы не было.

Если абстрагироваться, от ситуации то анекдот.  Если смотреть реально на сюжет без фантастичности, то довольно жесткий и даже жестокий. А эротика - да там скорее фильмы для взрослых.