11 сентября 2022 г. 13:27

0 За право быть собой нужно драться

Черт его знает, что такое любовь. Бывает, глянешь один раз на человека — и всё, пропал. А потом несмотря на непреодолимые обстоятельства галактического масштаба, разделяющие их, несмотря на то, что он и она приговорены к смерти, он ей скажет: «Destanaa” - не умирай, она его попросит о том же. И они всё преодолеют, благодаря этому сумасшедшему чувству. Вот о такой любви эта книга. «Такое иногда бывает — вроде всё катится к чертям, а ты все равно улыбаешься ми, кажется, даже немного счастлив».

Любовь происходит в космосе на фоне смены планет, запрещенных генетических экспериментов,и нападений архонтов, раскрытия чудовищной тайны планеты Тайрем и прочих увлекательных событий. Кроме развития личных отношений Мэлани и Эриха, очень впечатлило описание жизнеустройства Танарга с его извращенными понятиями о чести и долге военнослужащих, с его детишками в мундирах и причудливой природой. Необычной и интересно обыгранной показалась тема с «усилителем». А познавательной стала «химия» влюбленности и её влияние на все аспекты жизни - «капец какая опасная штука!». Мне понравилось, что «носатая наружность» снова повторяется. И, конечно, хорош совет, что
«За право быть собой нужно драться». В общем, история космически потрясающая! И очень хочется узнать, что же было дальше.

Спасибо марафону #читунка за книгу"