15 сентября 2022 г. 12:14

5 Любимая книга детства

Друзья, сегодня хочу рассказать об одной из своих любимых книг, прочитанной ещё в детстве - "Я умею прыгать через лужи" австралийского писателя Алана Маршала.

Это книга, написанная в жанре автофикшена, ещё до появления официального названия жанра, рассказывает историю самого писателя. В детстве он переболел полиомиелитом и навсегда остался калекой: одна нога у него была полность парализована, другая - частично, ходил всю жизнь писатель на костылях.

Эта книга научила меня силе духа и мужеству, и что испытания нам даются для того, чтобы мы духовно росли и раскрывали лучшие свои качества.

Не смотря на свою болезнь, а может быть, благодаря ей, Алан Маршал научился ездить верхом и, единственный в своём посёлке, кто научился плавать! Благодаря своей болезни он развил эмпатию и сочувствие к другим людям и стал писателем.

Это потрясающая, написанная с чувством юмора и большой душой книга о своём жизненном пути, о людях, которых мы встречаем на своём пути, о природе, о своём времени и народе!

Прочтите обязательно!!!! Книгу можно найти в библиотеках и букинистических магазинах!

Ps. Если вы читали эту книгу, поделитесь, пожалуйста, своим мнением о книге в комментариях!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!