15 сентября 2022 г. 19:44

3 Идеальный роман. Макс Фрай

Цитата:

Итак, потакая этой маленькой невинной слабости читателей, мы составили эту книгу исключительно из последних абзацев самых разных книг

Впечатление:
Разбирала планшет на момент скаченных книг и ву-аля, небольшая книга автора-фаворита, конечно нужно ее прочитать.
Я люблю цикл ЭХО и,конечно что-то изюмистое ожидала от авторов и в этой книге, но тут про другое.
Сразу скажу, я спокойно отношусь к спойлерам, особенно в фильмах и сериалах, так же спокойно про концовки книг, но наверное никогда намеренно не читаю последние главы книг.

Тут конечно привлек формат книги, он реально крутой и оригинальный, эдакий микс всего. Но так, как я ее читала залпом для меня формат оказался сумбурным, то есть по-хорошему нужно было прочитать абзац и сесть попридумывать саму историю, пофанатзировать на тему персонажей и т.д., а у меня этот фрагмент выпал, хотя некоторые истории засели в голове. Тут и остался гештальт незавершенным. Но отмечу, что у меня включился поисковой момент, захотелось почитать книг определенных жанров, для определенных эмоций. Тут посмотрим.

Думаю начинающим авторам книга может послужить своеобразным тренажером, а для остальных просто интересным сборником для быстрого, неутомляющего чтения.

О чем книга: Авторы действительно собрали концовки произведений, разных жанров, разных объемов, разных стран и культур.

Читать\не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l