Anastasia246

20 сентября 2022 г. 23:24

Странное впечатление оставила после себя эта прочитанная мною книга: я так до конца и не разобралась в том, для кого она все же была написана. Явно не для тех, кто подобно мне прочитал уйму книг по теме визуализации желаемого и силы мысли: нового материала вы там точно не найдете.

Весьма странным, кстати, было бы рекомендовать её и тем, кто только-только знакомится с данной темой. Для первоначального ознакомления лучше всего подойдут такие издания, как Ронда Берн - Тайна , Эстер и Джерри Хикс - Закон притяжения , Чарльз Энел - Система Мастер-Ключ. Как получить от жизни все, что вы хотите , Джозеф Мерфи - Тайна силы подсознания. Измените свое мышление, чтобы изменить жизнь , Шакти Гавэйн - Творческая визуализация. Исполнение желаний с помощью силы твоего воображения , Уильям Уокер Аткинсон - Закон притяжения и сила мысли и многие-многие другие. Их главное отличие от книги Пэм Гроут - законченность, цельность, логичность изложения. В книге же Гроут материал подается несколько хаотично, отрывисто, ведь весь упор в ней сделан на практику. Но как же переходить к практике, не усвоив теории? А если и так хорошо ее усвоил, то в подобной практике надобность и вовсе отпадает, ведь в любом случае вы убедитесь в действенности методики закона притяжения. Вам не нужны будут никакие дополнительные 48-часовые эксперименты, которые так настойчиво предлагает автор. Вы и так незамедлительно начнете замечать в своей жизни позитивные изменения.

Усвоившему же теорию эксперименты покажутся скорее забавными, как показались, собственно, и мне. Добросовестно проделанные, они опять же подтвердили, что закон работает: так я в этом и так не сомневалась)

Не знаю, на что уж я рассчитывала, когда приобретала в свою личную библиотеку данное бумажное издание, но моих надежд оно, к сожалению, не оправдало: безусловно, в книге изложен полезный материал, но ни крупицы новой информации, даже обидно...

Если пока еще не знакомы с теорией силы мысли, то рекомендую. Если знакомы, но хочется действительно проделать забавные упражнения, тоже - по крайней мере, будет весело, да и желания исполните. Остальным не советую, но и не отговариваю. Полезные рекомендации не грех и перечитать, лишним уж точно не будет.

Те чтобы научиться играть на гитаре, по вашему, тоже достаточно лишь хорошо усвоить теорию? А врачу достаточно прочитать учебник по анатомии и можно лечить? С вождение автомобиля тоже достаточно теории?

0 29 января