Cassiopeia_18

27 сентября 2022 г. 21:36

В целом, книга мне понравилась и по сравнению с прошлой - даже слишком.

Поясню. Вначале меня немного шокировало поведение Эллохара (и думаю дальше следует ожидать от него нечто похожего), но действия Дэи меня восхитили. Дэя вместе с Юрао собрались на свадьбу гномов, куда и заявился Эллохар и немногим позже по сути похитил девушку. Да, она не смогла противостоять командному голосу магистра смерти, но нашла способ как выкрутится и ее поступок доводил Эллохара до бешенства. Она просто применила проклятие и получила откат, и стала безразличной ко всему. Это увеличило ее работоспособность, но полностью отключило эмоции. Далеко не сразу Тьер узнал что случилось с Дэей, но он не стал слишком ругаться. Эти двое в большинстве своем ладили и даже Тьер позволил Дэе с напарником заняться серьезным делом.

Юрао стоял на защите девушки до последнего, пусть не везде у него это получилось, но он старался и он явно болеет за Тьера. Конечно Юрао тот еще прохвост, но маму с тетками ему удалось круто провести. Я надеюсь что и дальше так будет и это касается Дэи.

Здесь конечно много сладких речей от Тьера, и если серьезно то даже слишком сладко. Но с другой стороны, к этому уже привыкаешь, а тем кому было перебор просто не дошли бы до этой части цикла.

И еще одно, что за неадекваты у них там в школе преподают или попросту сидят в сторожке? Минимум второй раз уже решили Дэю с кем-то сосватать...