28 сентября 2022 г. 22:20

4 Спойлер

Очередная книга из серии "Перси Джексон", которую мне довелось прочитать.
Книга довольна проста для понимая, как никак литература, ориентированная на подростков в большей степени; динамична и интересна.
Сюжет показался мне очень захватывающим и я с радостью посмотрю экранизацию книги, когда придёт время, а пока довольствуюсь слогом автора, который понять очень несложно. Хочу выделить моменты, которые мне очень понравились в этой книге (СПОЙЛЕРЫ!!!)
1. Рейчел Дэр - персонаж, который мне приглянулся тем, что она обычный человек, но она ведь и способна видеть то, что не дано обычному смертному - Богов, нимф и прочее. Честно говоря, я задумалась о том, что Перси и Рейчел могут образовать любовную линию, однако на эту роль, конечно, по душе мне больше Аннабет.
2. Я безумно рада, что Гроувер нашёл Пана. Конечно, недолго был счастлив сатир, ведь Пан дождался своего часа и ушёл.
3. Аннабет стала обладателем столь дорогих трудов. Это я сейчас о ноутбуке Дедала. Как же интересно узнать, как будет развиваться дочь Афины в архитектурном направлении.
4. Во время чтения книги я не раз видела, сколько предателей вокруг. Жизнь Богов и существ очень живая, так скажем, я бы сказала очень активная, в том плане, что у них вечно что-то происходит. За этим, конечно, интересно наблюдать (сколько раз я написала слово "интересно" тут, а?).
5. Эта книга, мне кажется, запомнится мне именно её героями. Тут и злые, и добрые, они все безумно привлекают меня, конечно, в этом заслуга автора, точнее, его мастерства, поэтому я с удовольствием хочу продолжить читать эту серию, но, увы, пока в печатном виде пятой книги серии найти я не могу. Жду поставки:)

Так переиздание же вышло на book24. Там почти всего Риордана сейчас переиздают, и 5 часть там тоже есть.

уже купила☺