SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

29 сентября 2022 г. 10:01

3 Прощайте, агент 007...

Ещё одна книга о Джеймсе Бонде прочитана. И на этом всё, дальше я с ним знакомиться не хочу, поэтому говорю: "Прощайте, агент 007!" Скажу сразу, что эта часть чуть лучше прочитанной мной ранее Ян Флеминг - Из России с любовью . Только совсем чуть-чуть, я даже посмеялась в некоторых местах. Было радостно, что после промывки мозгов Бонд не разучился свистеть (кто читал поймёт), но, по всей видимости, ни одна промывка не смогла сделать книжного Джеймса круче. Опять он выглядит каким-то дурачком, совершенно не смыслящим в том, чем он занимается. Всё, что запомнилось, так это то, что половину книги агент 007 просидел в коридоре с бокалом, приставленным к стене, подслушивая гангстеров. Как не печально это говорить, но даже с поставленной задачей он справился только благодаря другому агенту. Вот кстати, этот другой агент показался мне в несколько раз круче, чем наш главный герой. А главный преступник, про которого в говорится, что он самый опасный наемный убийца в мире - это тоже странное, не складывающееся в соответствующий характеристикам образ, существо.
Место действия весьма колоритное - Ямайка - а мне запомнилось только то, что у местных жителей плохие зубы, потому что с детства они балуются сахарным тростником.
Обидно, когда даёшь писателю второй шанс, всеми силами пытаешься найти что-то хорошее в его книге, а тебя ждёт только разочарование.

Одна надоедливая женщина каждый раз во время полнолуния даже передавала послания Бонда с Урана, где он, по-видимому, сделал остановку по пути в рай.

Если бы я ещё в первой прочитанной книге о Джеймсе Бонде узнала, что он с Урана, то возможно не взялась бы за вторую. А если говорить серьёзно, то, в принципе, я не жалею, что моё книжное знакомство с Бондом состоялось. Ведь горький опыт - это тоже опыт.
картинка SvetlanaAnohina486