30 сентября 2022 г. 18:12

5 Это десант, детка...

Очень люблю как пишет Елена. Про космос я у нее еще не читала, но начав читать "Подставу" поняла, что зря не познакомилась с этой вселенной раньше.
Я не знаю как Елена это делает, но с начала истории я просто чувствовала героиню, воспринимала ее мышление. Я перестроилась на видение мира глазами Мег и получала удовольствие от истории. Я настолько погрузилась в водоворот событий, что забыла о головной боли, которая мучала меня два дня.
Невозможно предугадать что будет в следующей главе, но при этом это настолько увлекательно. И хоть со вселенной Гаэра я не была знакома ранее, благодаря воспоминаниям героини мне было все понятно.
Мег бывший десантник, и это наложило на нее большой отпечаток. Нормальности тут точно нет, она сильна не только физически, но и морально, плюс нестандартное мышление. Очень понравилось ее отношение к своей команде, насколько бы бесбашеной она не была, но вот это ее отношение очень ярко демонстрирует какой она человек. И именно с этого момента я поняла, что героиня мне безумно нравится со всеми своими вывертами и я очень переживаю за ее судьбу. Как же билось и болело мое сердечко за Мел. Нервы в некоторых местах были натянуты до предела. А местами улыбка не сходила с губ, или меня пробивало на смех.

Почти половину книги я не могла понять кто же из двоих главный герой. Только я делала выбор в одну сторону, как следующий поворот сюжета показывал, что не в ту сторону смотрю. И так по кругу. Это щекатало нервы: кто герой, а кто злодей. Кто из них двоих кем в итоге станет для Мел? Кто же найдет себе  место в сердце Мел: тот, с кем связано ее прошлое, или тот, кто занял мысли в настоящем? Ответ на этот вопрос мне понравился. Правда у главных героев точно не все в порядке с психикой, но как же интересно за ними следить. Обожаю за это творчество Елены.

Второстепенные персонажи тоже очень интересные, некоторые я так понимаю из других историй по вселенной Гаэра. Вот зря я откладывала знакомство с этой вселенной, а книжки то на полке давно стоят. Буду исправлять этот недочет.

Эта история прянная, острая,пикантная, бесбашенная, интригующая и просто крышесносная. Я получила бодрый заряд эмоций и с нетерпением открываю вторую часть.