6 октября 2013 г. 15:40

Нежно люблю Вишневского с его неповторимым стилем... Ии очень понравилась их совместная книга "188 дней и ночей", это ее продолжение как будто бы.. Много интересных разговоров, интересных фактов. Меня лично очень впечатлило описание химии счастья... Оказыватся, счастье - это так просто)))) Всего-то ничего, три основных компонента, главный из которых - наркотик...)))) И такое объяснение мне нравится больше, нежели женское описание счастья Домагалик... Потому что все-таки для всех счастье свое, совершенно разное у всех счастье, с этой точки зрение, но у каждого из нас счастье совершенно одинаковое, трехкомпонентное)))) Еще мне интересно, только ли я заметила некоторую иронию Вишневского над Домагалик. Ведь она все время такая сухая, воинствующая, жесткая, непримиримая и однозначная. Даже в банальнейших вопросах, про суши например. А он другой - умеющий понять и выслушать здесь, как, впрочем, и везде. И иногда своим намеренно мягким и нежным тоном он как будто подтрунивает над ней, еще больше ее раззадоривает. Книга хороша, интересно наблюдать за диалогом двух образованных, начитанных, умных людей, за развитием их отношений. Минус один - исключительно Малгожате. Во всей ее борьбе за права женщин она, мне кажется, потеряла свою женственность.