1 октября 2022 г. 23:00

5 Зря боялась Young Adult

Всегда с опаской берусь за этот жанр, но тут обе части зашла "на ура", так что даже решила написать рецензию.
По-хорошему, правильная книга должна быть интересна любому полу и возрасту, с этой так и вышло.
Много мужских персонажей, у них классные истории, тайны прошлого, любовные треугольники, проблемы в семье, коварные планы, чтобы построить карьеру. Девчонки тоже разные, есть крутая Ева, очень смелая Инга и серая мышка Лана, от которой не ждешь подвоха, но он будет.
Подойдет и для тех, кто такой жанр не уважает, потому что есть очень красивые и интересные рассуждения об искусстве и поведении людей. И классные взрослые персонажи помимо студентов. Замдекана, которая переживает измену мужа, хозяйка галереи, Натали, которая пытается предостеречь дочь от неразумных поступков и властная старушка Аврора, хранящяя колекцию дорогих камей и сующая нос в дела всех остальных персонажей.
В сухом остатке это интригующая, необчная и захватывающая история. Я так впечатлилась, что даже подумываю почитать что-нибудь еще в этом жанре, вдруг опять повезет.

Согласна, я этот роман дала читать маме, она была вполне довольна)

Вот тебе и Young Adult