2 октября 2022 г. 15:50

Кто такая свекровь? Что это за женщина? Как к ней относиться?
История женщины, которая пытается пережить, осознать и научиться жить в новых жизненных условиях.
Что делать, если твой ребёнок вдруг стал взрослым и начал наступать на грабли? Понять и простить…
История обычной семьи, которая началась с влюбленности сына. История о человеческих взаимоотношениях, о всех гранях семейной жизни, о клеше: свекровь-невестка и т.п., о женщинах и трудностях их жизни, об ошибках и умении любить, прощать и просто жить.
Мне очень понравилось как такие сложные темы раскрыла Метлицкая. Я читала эту книгу два раза с разницей в десять лет, и каждый раз не могла оторваться.
Основная история одна, но по мере повествования (от лица свекрови), очень кстати, идут вкрапления-воспоминания других жизненных ситуаций свекровь-невестка, таких разных, но реально-настоящих.
Написано с юмором и позитивным отношением к жизни, поэтому читается очень легко.
Жизнь такая многогранная, как и люди, и только от нас самих и нашего отношения к этой самой жизни зависит как она сложиться.
А ещё в конце книги есть ряд рекомендаций для свекрови, вдруг кому пригодиться. Я-то будущая теща, но все равно было интересно
Какие ещё книги Метлицкой вы читали? Что можете порекомендовать?
———————————
«Дама произносит торжественную речь. Мы с Ивасючкой дружненько ревем. Скованные одной цепью. Лично мне жалко моего дурачка. Хотя мой дурачок остаётся при мне. А ее птичка таки упорхнула. Бедная подполковница! Мне ее искренне жаль. Отпускать родного ребёнка в лапы злобной свекрови.
В том, что я злобная свекровь, я не секунды не сомневаюсь.»