2 октября 2022 г. 16:31

5 Наинтереснейшая биография в виде художки

Книга с первых страниц погрузила в привычный мир финансовых дел, богатства и стиля того времени. Правда, читалась труднее предыдущих двух. Не хотелось расставаться с историей, и в то же время, хотелось узнать чем закончится судьба главного героя.

Фрэнк Каупервуд не изменяет своим инстинктам, снова любовь и измены. Он окружает женщин заботой, а потом влюбляется в других и разбивает им сердца. Он зависим от женской красоты и молодости. Его отношение к верности поколебало мою любовь к нему. Несмотря на это, видно, что он умнее других.
Беренис Флеминг раскрылась здесь такой доброй, особенно в последней главе. Она теперь любимый персонаж. Заботливая, верная, юная.
Брюс Толлифер - ужасный в некотором роде.
В последних страницах, я стала ненавидеть Джемисона (поймёте почему, если прочитаете). Как он мог предать его доверие и многолетнюю дружбу ради денег!
Эйлин бесила почти всю книгу, но в конце её было очень жаль. Хотя она так предана мужу... Ближе к концу я полюбила её тоже.

Что случилось после смерти одного персонажа не буду спойлерить - поистине трагично, я так удивилась, какие продажные люди. Обобрали до нитки...

Упоминается йога как достижение мудрости философских индусов: это напомнило книгу, которую (мои подписчики знают) я прочитала в прошлом месяце.

Я хотела поставить этой книги 9 из 10, но после конца я передумала, он заставил меня задуматься о жизни.

Настоящая история, без прикрас о жизни сильных людей того времени.
Взлёты и падения, было интересно наблюдать за развитием героя, и так нелегко с ним расставаться.
Реалистичная история пути к богатству, история целеустремленного мужчины, которая никого не оставит равнодушным!

Советую всем! Не пугайтесь объёма, пролетит не заметите!