3 октября 2022 г. 13:11

5 Хочется в колдовской мир и мужа впридачу?! Тогда скорее подписывай контракт на работу, но ни в коем случае не читай его !

И почему попаданкам везёт?!
Как же мне понравилась книга. С автором я уже знакома, но приступая к этой истории очень боялась, и была уже готова к тому, что придется всем пяти частям пылится на полке, однако...я в очередной раз восхищаюсь слогом автора.
История рассказывает о Елене, которая живёт в Москве из-за учебы, с которой ее отчислили. Она ищет работу и естественно натыкается на темных магов, которые предлагают ту самую работу, да ещё и за 2000$ в месяц. Сказка, да и только. И все же, прежде чем подписывать договора, нужно их читать, а наша Елена ухватилась за сумму заработка, чем и накликала на себя неприятности, и в довесок второго наследного принца.
Сюжет динамичный, ни капли скучать не придется, а вот провести пару бессонных ночей - вполне вероятно.
Единственное, что смущает меня, впереди 4е книги цикла, а первая книга закончилась логичной концовкой, о чем же нам дальше расскажет автор.
Ещё мне безумно понравилось то, как автор детально описала и персонажей, и локации, при этом читалось легко, и не было чувства нагромождения.