4 октября 2022 г. 15:21

«Боль медленно мучительно разворачивалась у меня внутри, у нее не было ни начала, ни конца. Светящиеся пальцы сомкнулись у меня на сердце и разрывали его, кусочек за кусочком.»

«В это мгновение мир перестал вращаться, а мое сердце раскололось надвое.»

И как обычно я впала в депрессию от этой части. Как же книги влияют на мое душевное состояние, удивительно.

Я как и в прошлый раз болезненно переживала отношения Ари и Люциана. Их проблемы и тоску друг по другу. Не способность касаться друг друга, а просто смотреть или делиться чувствами разрушая внутренние преграды.

Путешествие по этой части было сложным и я будто пробиралась через непроходимый лес эмоций. Вечные дела отвлекали меня от книги, от чего мне было сложно сконцентрироваться на истории. Я днями прокручивала в мыслях все что происходило в книге и от этого в моей душе росла грусть.

Вся эта часть наполнена трудностями и душевными испытаниями. Решениями которые разрывали души героев и мои мысли. Я переживала за каждого, как и в прошлый раз.

«-Ничто не происходит без причины, Ариана. Судьба - художник, который создает свои шедевры терпеливо и изысканно. Ты ключ, которому можно придать форму прямо сейчас, чтобы когда-нибудь открыть им нужную дверь.»

В «Тихом Омуте» потихоньку начинают раскрываться многие герои. После этой части я начала задумываться над персонажем Белом. Его благородством и верностью своему слову. Что за фасадом, скрывается нечто большее, чем он показывает.

Безумно жду книги о нем. Немного зная его историю, хочется копнуть глубже. Ведь Бел прекрасен.

В который раз я убеждаюсь, что Ариана одна из моих любимых книжных героинь. Она не ноет при виде трудностей, не создает себе их сама, а старается разбираться со всем не отвергая помощи со стороны друзей и любимого.

«-Ари, в тебе такая сила, которой я никогда не видел раньше. У тебя невероятная воля, сердце, боевой дух, чувство юмора, интеллект, терпение, непосредственность, невыносимое упрямство и... свет, который притягивает к себе все взгляды, даже если ты сама этого не понимаешь. Ты одна такая, Ари. Идеальная.»

Да, Люциан совершал поступки не очень приятные в этой части, но я ни на секунду не задумывалась, любит ли он Ариану или нет. Он переходил какие-то грани в заботе и ревности, но со временем осознал, что это не правильно.

«Мы словно были двумя половинками одного целого,которые должны быть вместе.»

Но кроме персонажей, которые были в первой части, добавляется парочка новых. Не менее интересных.

Мне сложно писать что-то по поводу этой части, просто потому что она была не очень приятной. Потому что от последних страниц и я потеряла частичку себя. Мне было так же больно как и в прошлый раз.