Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

7 октября 2022 г. 13:17

Две давние подруги, американки, отдыхают в Риме со своими юными дочерьми. Пока девушки проводят время в компании кавалеров, дамы предоставлены себе и друг другу. Расположившись на террасе, они вспоминают свои молодые годы. Оказывается будучи девушками они уже бывали здесь на этом самом месте и тогда произошло некое событие, которое как оказалось наложило отпечаток на их отношения. Выясняется, что под маской давней дружбы кроются совсем иные чувства.
Настоящая женская дружба это то, во что многие не верят и ведь правда, искренняя светлая, добрая дружба редкость. Есть много факторов, способных поставить ее под сомнение. У героинь таким фактором стала любовь к одному мужчине. Одна из подруг тайно была влюблена в молодого человека другой и это и стало толчком к произошедшим событиям.
Финал истории очень неожиданный и меткий. После такого невольно задумаешься о том, как желание причинить другому боль может спустя годы вернуться бумерангом и причинить эту боль тебе.
Удивительно, как эти женщины прожили 25 лет в дружеских отношениях бок о бок и не узнали правды, а приехав в знаковое для них место, сразу выяснили правду и раскрыли свои секреты.
Также можно подумать о том, как бы не хотелось отомстить, душевную муку это не снимет и успокоения не принесет. Шутка над подругой не принесла спокойствия. Обиженная девушка так и продолжала ненавидеть подругу всю жизнь, а обидчица получила в ту ночь то, что стало для нее подарком судьбы. Вот так прожили эти женщины рядом, поддерживали друг друга, общались семьями, а их дружеские отношения были маской, ведь никто из них не знал другую по настоящему.
Если поразмышлять о том, что произошло с ними после этих откровений, то думаю они будут поддерживать отношения, но это будет лишь формально.