MollySmile

8 октября 2022 г. 21:05

2.5

Детективы - это один из моих самых любимых жанров в книгах, фильмах и сериалах. Эта книга понравилась мне только потому, что я довольно долго не смотрела и не читала детективов. Поэтому окунулась в нее с головой. Жутковато было читать про то, что кто-то посторонний ходит в доме и трогает твои вещи. Кто это делал, я отгадала легко. А вот насчет главного виновника у меня были сомнения. История вообще про одну семейную пару. Муж возвращается с работы домой, дверь не заперта, свет включен, жены дома нет. Он обзванивает друзей, знакомых, никто ее не видел. Звонок в дверь. Приходит полиция. Жена попала в аварию, в больнице. Помимо обвинений в неосторожном вождении, чуть позже ее подозревают в убийстве. Все это закручивается в клубок интриг. Вдруг выясняется, что жена вовсе не та, кем ее считали. У мужа тоже рыльце в пушку. Концовка оставила осадок в душе, стало немного жутко. Тут же задумываешься о том, насколько хорошо ты знаешь своих близких и можно ли им доверять? В принципе, книга неплохая, легко и быстро читается, вроде угадываешь все ходы, но автору все равно удается тебя удивить в конце.