KruPolly

13 октября 2022 г. 12:19

Вторая книга серии про приключения сэра Макса ничуть не разочаровала, а, наоборот, принесла мне массу положительных эмоций в процессе чтения. То, что нужно почитать осенью, чтобы наполниться позитивом и расслабиться.

В этих повестях Макс уже более-менее освоился в новом для себя мире (и даже немножко в других), поэтому действует куда увереннее на своем посту. И при этом он стал более осмотрительным, прислушивающимся к советам друзей-коллег. Но его общение совсем не ограничивается сотрудниками тайного сыска. Так, например, Макс знакомится с уморительно смешным журналистом Андэ Пу. Он обладает достаточно раздражающим характером, поэтому несказанно раздражал меня практически всю повесть. Правда, потом он попал на дело вместо с Максом и открылся с другой стороны, так что я его даже немного зауважала и по крайней мере примирилась с его ролью в истории.

Ну и как не упомянуть Теххи - новую подругу Макса! Ей уделено не так уж много внимания, но она все равно почти сразу вызывает положительные эмоции. "Почти" - потому что я, наученная детективами, сразу начала ее подозревать в нечистой совести. Ну, так, на всякий случай. И частично мои подозрения даже подтвердились, но в целом впечатления от девушки это все равно не испортило.

Хотя коллег Макса я все равно люблю больше всего. И добряка Кофу, и сварливого Мелифаро, и очаровательную Меламори, и, конечно, строгого, но справедливого начальника Джуффина! Единственное, мне в этом томике немного не хватило Лонли-Локли, но надеюсь, что в будущих томах, до которых я обязательно еще доберусь, мне дадут побольше взаимодействий Макса с этим персонажем.