15 октября 2022 г. 14:26

5 реальная история о реальных людях

«Одна из самых ужасных вещей,
которые я когда-либо читал»
(Стивен Кинг)
Это тот случай, когда я купила книгу из-за обложки - True Story и медицинская тема. Но переживала,что будут нескончаемые диалоги, переплетут все темы,а из сюжета сделают низкобюджетные  ужасы.
Три дня, насколько мне позволяло время, я читала и не могла оторваться. Я никогда не исследовала эту эпидемию, и даже не предполагала о таком страшном периоде в истории.
— «Вирусы - молекулярные акулы, мотив без разума. Компактный, жестокий, логичный, абсолютно эгоистичный»
Описание болезни, ее развитие и симптомы идёт очень грамотно. Цифры, исследования, термины. Цепочка случаев, поиск нулевого пациента. Борьба внутри врачей, между тем, чтобы спасти обезьян и того, чтобы вирус от них не распространился и не вспыхнул во всем Вашингтоне.
Сама по себе эпидемия была страшной. То, как она проходила и правда похоже на фильм ужасов. Но цель была зацепить не этим. А именно людьми, их чувствами и делами.
—«Помимо них, обоев видов - человека и обезьяны, здесь присутствовала ещё одна форма жизни, страшнее и сильнее их обоих, обитающая в крови.»
Мне понравилось и оформление и сюжет. Сошлось всё. Я была впечатлена, ужаснулась и очень буду надеяться, что повтора такой истории в нашей жизни больше не будет.
Издательство БОМБОРА

Источник