Dianel

15 октября 2013 г. 21:34

Пора вводить новые тэги: "неоправданные надежды" и "опять двадцать пять!". Я понимаю, что все сюжеты уже заезжены до дыр, но тут уже не дыры, а полное безобразие. "Сумерки" смешанные с "Сумеречными охотниками" и щедро разбавленные древнегреческими мифами. Про спойлеры вы помните, ага? Элена, которая считает себя дурнушкой, но на самом деле та самая Елена Прекрасная, из-за которой началась война. Прибывшая на остров семья, состоящая сплошь из красивых молодых людей обоего пола, кои с неожиданной заботой относятся к нашей Элене (привет "Сумеркам"!) Правда, они не вампиры, а полубоги, но хрен редьки не слаще. И, разумеется, наша Элена тоже не простая девочка, а с такими способностями, что все теряют дар речи от восхищения. Ее любовь с Лукасом, начавшаяся с ненависти (задолбал этот сюжетный ход! Почему-то в девяти случаев из десяти герои сначала страстно друг друга ненавидят, после чего так же страстно любят). Тайны прошлого, потерянные и обретенные родственники и - вуаля! - неожиданный поворот сюжета. Да-да, тот же самый, что в "Городе костей". И "Ах, я не могу без тебя жить, но мы не можем быть вместе!" Да сколько же можно?! (в припадке отчаяния норовлю удариться лбом об стол).

Эхх... а я-то уже губу раскатала... И название у книги красивое)) Но, наверное, все равно попытаюсь прочитать.. только попозже :)
П.С. "щедро разбавленные древнегреческими мифами.", "полубоги" - это прям вообще попахивает "Перси Джексоном" :)