22 октября 2022 г. 20:16

4 А КАК РАБОТАТЬ-ТО?

Книга отличная, правда. Но без практики, вся теория теряет свой смысл, верно? К моему большому сожалению, я, как и сотни других читателей на следующий же день после прочтения на своих рабочих местах столкнутся со... стеной непробиваемости и зашоренности своих руководителей.

Эту бы книгу да начальникам в руки! Ведь описанные правила про отдых на работе между задачами, активные перерывы во время рабочего дня, приезд на работу позже, физический труд и прочее-прочее невозможно без одобрения руководства. А я, признаться, слабо вижу такую практику, к примеру, в каком-то министерстве или ведомстве, занимающемся сложными экономическими вопросами.

Да и откровенно говоря, такую практику можно только увидеть в офисе социальной сети ВКонтакте, там уже полная свобода работникам. Но, пожалуй, и всё. И кажется мне, что в странах СНГ к такому подходу рабочего дня мы будем идти долго.

Но стоит начать хотя бы с себя. И жирным-жирным, лично для внедрения в мою жизнь, хочу выделить спорт. Пожалуйста, давайте заниматься спортом! Давайте ходить в бассейны, заниматься йогой, дома, на улице, просто больше ходить. И это точно работает. Правда.