OksanaPeder

вечный читатель

22 октября 2022 г. 20:54

Книга сильно "на любителя". Это вроде и любовный роман, но как таковой любви я тут не увидела. То есть есть любовница, которая, как обычно, женатому мужчине нужна лишь временно. А у нее же "чувства"! И вот большую часть книги читатель переживает с ней ее переживания.
При этом героиня весьма умная и благородная женщина. Она умеет жить в гармонии с окружающими людьми, ценит себя как личность. Особенно на фоне других женщин в отеле "У озера". Но для чего нужно было рассказывать о этих довольно скучных персонажах? Чтобы героиня выглядела более выгодно? Ведь, если бы там отдыхали женщины, счастливые в браке или вне его, довольные жизнью, то она выглядела бы жалко. И опять же к чему упоминание ее профессии? Вот не заметила я, чтобы это сыграло особую роль в ее жизни.
У книги красивый текст, много эмоций. Будь я любителем подобной литературы или будь у меня подходящее настроение, то может какое-нибудь удовольствие я бы и получила. Но, хоть и есть в ней некоторые достоинства, это совершенно не мое. Книга из числа "прочитал и забыл".